1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Тел./факс: +375 17 375 84 27
E-mail: belprofmash@belprofmash.by

Медиагалерея

ГлавнаяНовости«Это наше государство, нам определять завтра и дальнейший путь развития государства»
12 января 2022

«Это наше государство, нам определять завтра и дальнейший путь развития государства»

Обсуждается проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

Актив Молодежного совета профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» г.Минска и Минской области собрались на Минском автомобильном заводе, чтобы получить ответы от компетентных экспертов по всем интересующим вопросам планируемых изменений Конституции Республики Беларусь.

Спикером встречи с молодежным активом выступил председатель Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» Валерий Курсевич.

– Значимость события, которое нас ждет, не поддается никакому сомнению – мы все прекрасно понимаем, что такое Конституция для любого государства, — подчеркнул Валерий Курсевич. — Участие молодых людей в обсуждении и подготовке этого документа, а также участие в самом референдуме должно быть обязательным. Потому что это наше государство, нам определять завтра и дальнейший путь развития государства.

Участники дискуссионной площадки интересовали вопросы, касающиеся семьи и брака.

— Одним из фундаментов Государства, на мой взгляд,-прокомментировал Валерий Курсевич, — является семья, семейные ценности. В проекте Конституции также четко нашло отражение, что брак как союз женщины и мужчины, семья материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. Супруги имеют равные права в браке и семье. Государство оказывает поддержку семьям с детьми, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,-ответил Валерий Викторович.

 

Карта сайта