1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Тел./факс: +375 17 375 84 27
E-mail: belprofmash@belprofmash.by

Медиагалерея

ГлавнаяНовостиПервичная профсоюзная организация ОАО «Могилевлифтмаш» продолжает акцию в рамках Года исторической памяти
24 мая 2022

Первичная профсоюзная организация ОАО «Могилевлифтмаш» продолжает акцию в рамках Года исторической памяти

Первичная профсоюзная организация ОАО «Могилевлифтмаш» продолжает акцию в рамках Года исторической памяти и организовала 21 мая 2022 года для работников завода членов профсоюза тур выходного дня по маршруту «Могилёв — Минск — Музей ВОВ -Государственный мемориальный комплекс «Хатынь» — Курган Славы».

Огромное впечатление на наших туристов произвели экспозиции боевого вооружения, голографические трехмерные инсталляции, триумфальный Зал Победы Музея Великой Отечественной войны. Побывав в этом месте, нельзя не почувствовать огромную гордость за народ, победивший в самой страшной в истории человечества войне. Звон колоколов Мемориального комплекса Хатынь, красные гвоздики на плитах мемориала вызвали слезы на глазах. 149 жителей одноименной деревни сожгли немцы. Там были взрослые, старики, дети — фашисты не пощадили никого. Здесь, в Хатыни, воплощены в гранит и бронзу мужество и героизм белорусского народа.

Вся программа тура — это напоминание о тяжёлых временах фашистской оккупации, которые невозможно ни забыть, ни вычеркнуть из нашей памяти. Коллектив ощутил всю значимость фразы «Подвигу народа жить в веках!»

Карта сайта