1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Тел./факс: +375 17 375 84 27
E-mail: belprofmash@belprofmash.by

Медиагалерея

ГлавнаяНовостиПроведена проверка соблюдения законодательства о труде и охраны труда
19 июня 2023

Проведена проверка соблюдения законодательства о труде и охраны труда

Одно из важных направлений деятельности Профсоюза  – осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде и охране труда.

Главный технический инспектор труда Петр Самчук и главный правовой инспектор труда Областной организации г.Минска и Минской области Профсоюза «БЕЛПРОФМАШ»  Горлач Елена провели Плановую проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «БЕЛНИИЛИТ».

Отметим, что задача правового инспектора во время посещения организаций — исключить неточности в правоприменении законодательства, а значит, предупредить возможность нарушений в деятельности организации. А еще — помочь разобраться в тонкостях законодательства, подсказать, как привнести дополнительные социальные гарантии в жизнь трудового коллектива при этом, не вступая в противоречие с нормами права.

— Внимание при проверке уделялось содержанию коллективного договора, контрактов работников, правилам внутреннего трудового распорядка и своевременности предоставления трудовых отпусков, — заметила Елена Горлач.

Карта сайта