1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Членская организация Федерации профсоюзов Беларуси Тел./факс: +375 17 375 84 27
E-mail: belprofmash@belprofmash.by

Медиагалерея

ГлавнаяНовостиРОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ, ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ: ЧТО ГОТОВЯТ К НОВОМУ ГОДУ В МИНСКЕ
02 декабря 2022

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ, ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ: ЧТО ГОТОВЯТ К НОВОМУ ГОДУ В МИНСКЕ

До самого волшебного праздника, который дает отсчет новому году, осталось меньше месяца. Любимое торжество для детей и взрослых в белорусской столице украсят 250 различных мероприятий. Основными локациями станут площадки у Дворца спорта, Верхний город и Раковское предместье.

22 новогодние площадки

По словам начальника управления культуры Мингорисполкома Виталия Бреля, веселые и красочные новогодние мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки в белорусской столице организуют с 12 декабря по 15 января.

Основной локацией традиционно станет Дворец спорта. На этой площадке попытаются создать атмосферу старого Минска. С 25 декабря по 7 января с 19:00 до 19:45 горожан ждет интерактивное театрализованное шоу «Сказка в моменте», а днем – театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей-аниматоров.

На католическое Рождество, 25 декабря, на этой же локации будут встречать «Шчодры вечар» новогодними хитами и танцами в современной интерпретации. Праздничная развлекательная программа запланирована с 19:00 до 22:00.

В ночь с 31 декабря на 1 января минчан и гостей столицы возле Дворца спорта ждет танцевальное шоу «Новый год для всех». С 00:30 до 04:00 организуют концертную программу с участием диджеев, популярных коллективов и исполнителей.

А 7 января на этой же локации с 19:30 до 22:00 минчан будут развлекать семейной концертной программой «Рождество и С Новым годом!».

В Верхнем городе интерактивные представления готовят с 25 декабря по 2 января. На этой локации ежедневно с 17:00 до 17:30 и с 20:00 до 20:30 будет проходить «Бал новогодних желаний». По задумке организаторов сцена станет интерактивной елкой, вокруг которой пройдут основные праздничные действия. Хранители новогодних тайн ратуши расскажут историю о давних традициях проведения Нового года в Верхнем городе. Одной из них был ежегодный новогодний бал, на который горожане приходили в маскарадных костюмах.

Новогодние гуляния пройдут и в каждом районе столице. Следите за нашей афишей.

Рождественские ярмарки

В главном управлении торговли и услуг Мингорисполкома сообщили, что в Минске с 17 декабря начнут работу рождественские ярмарки.

Новой праздничной локацией для минчан в 2022 году станет Раковское предместье, где с 20 декабря по 8 января на ул. Раковской, 25 развернется новогодняя ярмарка. Минчан и гостей столицы приглашают на интерактивную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей. В программе – конкурсы, беспроигрышная лотерея, караоке, показ новогодних фильмов. Ежедневно с 18:00 до 19:00 на сцене выступят творческие коллективы города Минска.

Самая большая городская ярмарка пройдет на площадке у Дворца спорта. Она откроется 17 декабря и будет работать по 15 января.

Еще одной локацией для рождественской ярмарки станет Октябрьская площадь. Торговые ряды можно посетить с 17 декабря по 7 января. В новогоднюю ночь эти ярмарки будут работать до 4 часов утра.

Карта сайта